Бывшая жена требует алименты, не учитывая болезнь мужа - как защититься?

• г. Котлас

Бывшая жена моего мужа, через приставов ореставала все его счета, причем муж не работает по болезни, у него вторая группа инвалидности, а болезнь называется туберкулез, с таким диагнозом не кто не берет на работу, ореставали даже карту с пенсионными перечислениями, теперь у него нет никаких средств на существование, а он болен. Жена бывшая знает о его болезни и все равно требует алименты, а с чего их выплачивать? ОН заболел сразу после развода с ней, на нервной почве, развелись они по ее инициативе. Она его шантажирует тем, что если он откажится официально от ребенка, то она отменит алименты. Расчет по которому начисляют алименты, она взяла на его старой работе, где на тот момент он уже не работал и прибавила сама умышленно его доход, можно ли как то это опровергнуть? Как мужу защититься?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, платить алименты всё же придется...

мужу нужно обращаться к приставу и по поводу снятия ареста и по поводу расчета алиментов

Отказ от отцовства законом не предусмотрен, а лишение родительских прав не предполагает избавления от обязанности платить алименты

Если вашему мужу присвоена инвалидность, назначили пенсию, то именно из суммы пенсии и должны взыскивать алименты, и должна рассчитываться задолженность.

Обратитесь в суд с жалобой на действия судебных приставов.