Возможность заявления ходатайства о применении ст. 333 ГК РФ в случае просрочек по кредиту в Сбербанке

• г. Ульяновск

Просрочки по кредиту в Сбербанке. В ближайшее время состоится суд. Можно ли заявить ходатайство о применении ст 333 гк.рф или в Сбербанке всё правильно расчитано (комиссии по просрочке, пени, штрафы). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не можно а нужно. пени суд может вообще убрать из задолженности. Так же просите рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

Не можно, а нужно. Заявляйте!

Вот как раз эта статья и применяется по вашему ходатайству при начислении неустоек, пеней и т.д.

Основная сумма кредита уменьшится не может, а пени, штрафы просите суд уменьшить.