Как самостоятельно заявить ходатайство в суд о применении статьи 333 ГК РФ и получить отсрочку на полгода от уплаты платежей по исполнительному листу в связи с временной безработицей и отсутствием средств на

• г. Санкт-Петербург

У меня суд с банком, по просрочке кредита. Хочу платить, но сейчас, временно, безработный. На адвоката денег нет. Как самостоятельно заявить ходатайство в суде, о применении ко мне ст. 333 ГК РФ и как попросить суд, дать мне отсрочку на пол года от уплаты платежей по исполнительному листу? В каком виде заявляются данные ходатайства. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В письменном виде с изложением просьбы. Можете заранее подать до процесса в суд через канцелярию.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Ходатайство лучше подать в письменной форме в судебном заседании. После вынесения решения Вы вправе подать в суд заявление о предоставлении отсрочки и рассрочки исполнения судебного решения. Образцы можно найти в интернете.