Невозврат залога - Как действовать, если арендодатель не возвращает деньги

• г. Краснодар

Мой арендодатель, не возвращает мне мои деньги, которые были уплачены ему как залог за аренду квартиры. Хотя в договоре указано, что возврат денежных средств должен быть осуществлен в течение пяти дней с момента расторжения договора. Арендодатель ссылается на то что, якобы пришел большой счет за коммунальные услуги, за последний месяц моего проживания, но он не учитывает тот момент, что я проживала не полный месяц. И те деньги, которые он обещал возместить за починку сантехники в этой квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться сначала с письменной претензией к Арендодателю, затем в суд.

взыскивайте в судебном порядке