Как написать административную жалобу на соседскую собаку, которая создает проблемы с постоянными воями, особенно по ночам?

• г. Чапаевск

У наших соседей собака которая постоянно воет особенно по ночам, пробовали поговорить с соседями, они просто на наши замечания посылают всех и все, подскажите как написать административную жалобу на соседскую собаку, ну жить уже так невозможно, у нас почти у всех имеются дети и школьники и грудные. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.