Может ли банк потребовать описания имущества в моей квартире?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, в которой помимо меня прописан мой брат. Брат взял крупную сумму денег в банке в кредит, но не погашает его. В квартире он не проживает. Банк присылает на наш адрес письма с требованиями уплатить задолженность. Может ли банк потребовать описания имущества в моей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! Да, может. В этом случае Вам придется доказывать, что имущество находящееся в квартире Ваше личное.

Алена, если Вы не являетесь поручителем по кредиту, а брат не имеет доли собственности в вашей квартире, то банк в отношении Вашего имущества ничего предпринять не сможет. Для более полной консультации Вы можете записаться по тел 782-93-30 С уважением Елена.