Должно ли где-то в документах упоминаться что-либо по этому поводу?

• г. Самара

Собираюсь приобрести квартиру, но недавно мне стало известно, что Продавец в свое время завещал ее своей родственнице. Как в таком случае должен быть составлен договор купли-продажи? Должно ли где-то в документах упоминаться что-либо по этому поводу? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Ст. 1112 абз. 1 ГК РФ:

"В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности."

Спокойно заключайте любой договор с таким Покупателем и ничего не бойтесь.

Что-либо дополниельно оговаривать не обязательно.

Удачи.