Отказ УСЗН Аксайского района Ростовской области в присвоении звания Ветерана труда из-за ведомственных знаков отличия

• г. Аксай

Отказ УСЗН Аксайского района Ростовской области. Стаж 35 лет, почетная грамота ОАО Газпром. Мотивация отказа - к ведомственным знакам отличия в труде федеральных органов государственной власти и органов власти и управления СССР относятся награды, учрежденные в установленном порядке соответствующими федеральными органами исполнительной власти или бывшими органами власти и управления СССР. Награды различных ассоциаций, концернов, корпораций, акционерных обществ, предприятий не являются основанием для присвоения звания Ветерана труда, так как не входят в структуру федеральных органов государственной власти. Считаю, что Федеральный закон О ветеранах от 12.01.1995 № 5-ФЗ не исключает ведомственные награды акционерных обществ и не конкретизирует их перечень.

Обращаю Ваше внимание, что в августе 1989 года постановлением Совета Министров СССР Министерство газовой промышленности СССР преобразовано в государственный газодобывающий концерн «Газпром», 5 ноября 1992 года подписан Указ Президента РФ N1333 «О преобразовании ГГК „Газпром“ в Российское акционерное общество „Газпром“» и 17 февраля 1993 года выходит соответствующее Постановление Правительства РФ. Тем же постановлением был утверждён устав РАО «Газпром». Государство контролирует более 50% акций ОАО «Газпром». Также в Томской и Кемеровской областях грамота ОАО «Газпром» дает право на присвоение звания» Ветерана труда». Хотела бы услышать Ваше мнение и о законности отказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказ не законен.

Обжалуйте его в суде.

УДАЧИ ВАМ

Что тут рассуждать "законно-не законно", пробуйте обжаловать в суде.

Именно - пробуйте, нельзя гарантировать успех, а что там в Томской и Кемеровской областях - судам Ростовской области не указка.