Надо ли отрабатывать пенсионерам две недели

• г. Кандалакша

Я пенсионер, надо ли отрабатывать две недели уходя на пенсию с вольнонаемной должности. Спасибо, здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, придется уведомить работодателя об увольнении за 14 календарных дней

НЕТ, уходя на пенсию не надо.

УДАЧИ ВАМ

Согласно части третьей ст. 80 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) в случае, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения работы в связи с выходом на пенсию, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.