Учредитель ООО, избравший единолично нового директора, может нести уголовную ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

Учредитель ооо имеющий 50 процентов доли единолично провел собрание на котором переизбрал директора. Какая уголовная ответственность за это действие.

Ответы на вопрос (2):

уголовной ответственности нет (если следовать из написанного - если что то другое есть - то вами не изложено)

в данном случае экономический спор между участниками общества.

Это спор из сферы корпоративного права. Результаты собрания не действительны.