Возмещение ущерба после ДТП с лосем - кто будет платить за автомобиль, не подлежащий восстановлению?

• г. Иваново

Мною в темное время суток без нарушения ПДД был сбит внезапно выбежавший на проезжую часть лось. ГИБДД признало меня пострадавшей стороной и в возбуждении дела о правонарушении оформило отказ. Автомобиль после ДТП восстановлению не подлежит, сам получил травмы: многочисленные ушибы и сотрясение мозга. Природоохранная служба выписала претензию за нанесенный ущерб дикой природе в размере 40 тысяч рублей. Кто мне возместит ущерб за автомобиль, не подлежащий восстановлению? В ОСАГО мне было сказано, что это не страховой случай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, если у вас не было КАСКО- то никто не возместит.

Это лучший ответ

Дополню совершенно правильный ответ коллеги!

Имейте ввиду, что государство должно взыскать за лося 40 тысяч рублей с Вашей страховой, Вы платить ничего не должны. Страховая несет ответственность перед третьими лицами. А Вам, к сожалению, восстанавливать машину придется за свой счет, если не было КАСКО. ОСАГО не предусматривает выплаты за подобные повреждения.