Составление иска о возмещении морального и материального ущерба после ДТП, которое привело к травмам моего несовершеннолетнего сына и повреждению его транспортного средства

• г. Чита

25 мая произошло дтп, в результате которого мой сын (не было 18 лет на момент аварии) был сбит и госпитализирован с травмами средней степени тяжести: переломы ноги, пульпированая рана локтевого сустава, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы (установлено мед. экспертом) и транспортное средство, на котором он ехал (китайский мокик) был поврежден, восстановлению не подлежит. Сын в деле является потерпевшим. 10 декабря состаялся суд об административном нарушении со стороны виновника дтп. Суд признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа размером 2200 рублей.

Хочу подать иск о возмещении морального и материальногго ущерба. На что я мого=у расчитывать? Как првильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга.

Разумеется можно подать исковое заявление в суд на возмещение материального и морального ущерба.

А вот на 2 вопрос могу Вам одно сказать:

В какой суд обращаетесь

Истец

Ответчик

Исковое заявление

излагаете суть.

Все, составление искового заявления-услуга платная.

Удачи Вам.

Санкция наказания по данной статье не только административный штраф, но и лишение права управления ТС. Вам нужно было в суде настаивать, чтобы виновницу ДТП лишили права управления ТС. Сегодня у Вас последний день для обжалования постановления суда. Размер компенсации морального вреда - на усмотрение суда. В законе нет фиксированных сумм. Из судебной практики - до 100000 рублей в зависимости от обстоятельств дела. Для составления искового заявления Вам нужно очно обратиться к адвокату с документами по данному ДТП.

Обращайтесь. Составлю исковое заявление.