Необходимость выплаты кредита после смерти родителей, владевших жилплощадью в муниципальном жилищном фонде

• г. Лесосибирск

Ситуация такая: умерли родители у которых кредит в сбербанке. Нас трое детей. Мы вступаем в наследство, но у них ничего нет и жилпощадь муниципальная. Должны ли мы выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (4):

если вступите в наследство, то должны будете выплачивать

Здравствуйте !

Тогда не вступайте в наследство- для муниципального жилья вступление в наследство не обязательно.

Нет, не должны, если ничего нет. К наследникам переходят долги наследодателя только в пределах стоимости наследственного имущества, если имущества нет или оно ничего не стоит, то платить не за что.

Если ничего нет, то и в наследство Вы не вступаете.....И посмотрите договор,возможно, кредит был застрахован.