Какова судьба кредита, взятого женой в Сбербанке после ее смерти, если нет совместного имущества и наследства, а я являюсь отцом-одиночкой без официального заработка?

• г. Пермь

В браке жена брала кредит в Сбербанке. Недавно она умерла. Придется ли мне платить кредит за нее? при этом совместной квартиры у нас нет, в наследство ни я ни наш сын не вступаем, т.к. ничего нет. я нигде официально не работаю. И будут ли взыскивать деньги по кредиту с пенсии, которую я оформлю как отец одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не вступаете в наследство, то нет.