Как затянуть выселение из квартиры, чтобы успеть прописать ребенка и получить льготы - нормы закона и рекомендации

• г. Москва

Я беременна на 4 м месяце. Квартира в собственности родителей бывшего мужа. В ней я прописана. Меня выписывают по суду как утратившую право пользования, т.к. квартиру перепродали. Заседание уже назначено на пн. Подскажите, пожалуйста, желательно со ссылками на нормы закона, как мне затянуть выселение, чтобы успеть родить, прописать ребенка, получить льготы, страховку на ребенка и т.п. Т.к. если меня выселяют, прописать ребенка мне НЕГДЕ. Как отсрочить выселение. Помогите, пожалуста!

Ответы на вопрос (4):

В любом случае, вы можете обжаловать решение суда.

Затем просить рассрочки исполнения решения.

По моей практике- решение вступит в силу - не ранее мая месяца.

УДАЧИ ВАМ

никак не затянете. только просить отсрочку если суд будет не в вашу пользу

Это лучший ответ

Здравствуйте! Сначала попробуйте менять адвокатов на основании доверенности. Представьте справку о беременности в суд и пару раз не придите по причине болезни на фоне беременности. И главное подайте встречный иск о признании договора перепродажи недействительным на основании притворности.

Здравствуйте!

Есть способы, часть из них вам написали. Просить об отложении, ссылаясь на беременность и болезнь, подать иск об оспаривании сделки и на основании этого нового иска просить приостановить дело о выселении. Затем подать особым образом апелляционную жалобу, чтобы еще оттянуть дело. Тянуть исполнительное производство и т.д. Единственное, с чем не соглашусь - менять адвокатов и на основании этого просить об отложении - бесполезно, судьи такие трюки уже давно никак не воспринимают. Если нужна будет помощь, обращайтесь.