Отказ в выплате компенсации при опеке - правомерны ли действия соц. защиты и куда обратиться за помощью?

• г. Пермь

В соц. защите была оформлено опекунство по программе Пожилого человека. Я оформил опеку за бывшей женой (в офиц. Разводе) сам являясь инвалидом второй группы. И по медицинским показаниям противопоказаний не было по уходу за ней. Опека была оформлена. Документы на опеку есть. Я собрал пакет требуемых документов для получения компенсации по уходу за опекаемой. Этот пакет документов был отправлен в министерство соц. защиты. Оттуда пришел электронный отказ, по причине моей инвалидности. Т.е. получается что опеку я осуществляю НО в денежной компенсации мне отказано.

Вопрос: правомерны ли действия соц. защиты? Куда и к кому мне обратиться за помощью? И какой нормативный документ регулирует данный вопрос о выплатах при опеке, если опекун инвалид второй группы? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос регулируется ФЗ "Об опеке и попечительстве".Отказ Министерства носит формальный характер так не установлено медицинский противопоказаний для того чтобы вы были опекуном Советую вам написать жалобу в вашу краевую прокуратуру