Я гражданка РФ, муж гражданин Молдавии. Мужу нужно выехать из страны на 3 месяца, но он сломал ногу. Что делать?

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (3):

Обратится в УФМС

Здравствуйте!

Лечить ногу. Получить выписку из больницы. После выздоровления выехать. У него будет запрет на въезд. Снять запрет путем подачи заявления в УФМС о снятии запрета, поскольку имеются уважительные причины нарушения миграционного режима (болезнь, супруга гражданка РФ).

Здравствуйте, Алена!

Вам нужно с заявлением обратится в УФМС.