Неофициально работающему сотруднику грозит ответственность за хищение или кражу, если он взял обувь без согласия руководителя.

• г. Москва

Я работаю неофициально по договору, на детской обуви Взяла для личного пользования обувь на сумму 34700 тр. Руководителя в известность не поставила лично, но все документы по списанию товара предоставила и для бухгалтера. Сумму обещала отдать 7 декабря, но не получилось. Попросила подождать 3-4 дня, но руководительница отказалась ждать и собралась писать заявление в полицию. Чем это может мне грозить?

Ответы на вопрос (4):

может быть ответственность по ст. 160 УК

Здравствуйте. На Вас могут завести уголовное дело

Здравствуйте!

В случае, если заявление будет направлено в полицию, может быть возбуждено уголовное дело.

Ст.160 УК может грозить.