Нарушение правил вызова специалиста на судебный процесс - правомерны ли действия судьи?

• г. Москва

На судебный процесс по гражданскому делу был вызван специалист (эксперт) по ст. 307 УК РФ специалист НЕ предупреждался, а предупреждался по ст. 85 ГПК РФ. Вопрос: правомерно ли действия судьи?

Если нет куда мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Если данное лицо было вызвано в суд в качестве эксперта - то оно должно предупреждаться судом об уголовной ответственности.

Если расписки об этом в деле нет - то заключение, данное этим экспертом, является недопустимым доказательством и оно не может быть положено в обоснование решения суда.

На это Вы сможете указать в касационной жалобе - если решение Вас не устроит.

Удачи!