Изменение наименования должности - что произошло с моей работой в государственном учреждении?

• г. Чита

Работаю в гос. учреждении. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за реб до 3-х лет. Сегодня мне вручили уведомление об изменении наименования должности Там пишут что зав. магазином переименовали в товароведа и требование к которым я конечно не соответствую т.к. я по специальности бухгалтер. Вопрос: Мою должность зав маг. должны были сократить? Или что с ней вообще стало?

Ответы на вопрос (1):

да, это сокращение и увольнять вас должны именно по сокращению