Обязана ли я установить счетчик газовый в своей квартире? В какие сроки? Если не хочу устанавливать?

• г. Кунгур

Обязана ли я установить счетчик газовый в своей квартире? В какие сроки? Если не хочу устанавливать?

Ответы на вопрос (1):

Да, это обязанность собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с ФЗ -261 "Об энергосбережении".

Если не установите, то с 01.01.2015 г. норматив будет увеличен на 10%, и через каждые полгода этот норматив будет возрастать на 10 %.