Возможность подачи документов на отцовство и алименты при отсутствии гражданства РФ, но проживании в России более 4 лет

• г. Туапсе

Можно ли подать документы на отцовство и установление алиментов если отец ребенка не имеет гражданства РФ, но проживает на территории России более 4 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, согласно законодательству РФ

Спросить
Пожаловаться

да, возможно

Спросить
Пожаловаться

Как установить отцовство ребенку, отец которого проживает в Италии и имеет двойное гражданство (Италия-Россия)? От добровольного установления отцовства отказывается. Часто бывает в России по работе.

У ребенка гражданство РФ, установление отцовства, отец ребенка имеет гражданство РК и проживает в Казахстане. Как подать не а алименты? Я и дети проживаем в РФ.

Мой сын является гражданином Германии и России, 5 лет проживает на территории России. Его биологический отец проживает в Германии и имеет так же гражданство Германии и России. Биологический отец (есть документы подтверждающие его отцовство) уклоняется от уплаты алиментов, могу ли я подать на алименты в России. Я студентка и гражданка Германии, имею РВП в России и учусь на территории России. Спасибо!

Помогите мне пожалуйста в решении данного вопроса. Отец гражданин россии, мать лицо без гражданства, ребенок родился на территории россии, имеется справка о рождении, свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства, так как они не расписаны. Отцовство было установлено по суду. Как получить ребенку гражданство россии и имеет ли он право на получение гражданства в россии? Спасибо заранее.

Как можно подать заявление на алименты на ребенка и на себя, если мы не состоим в браке, но у ребенка есть установление отцовства? Отец гражданин Казахстана и проживает там же, мать - гражданка РФ и проживает на территории России.

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Биологическии отец ребенка приписан в Казахстане. Спустя несколько лет изъявил желание подать в суд на установление отцовства. Мать с ребенком проживает в России без прописки. Можно ли в принудительном порядке установить отцовство, если она возражает и не хочет чтобы он документально был отцом ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно установить отцовство,

если у отца нет Российского гражданства? Мать имеет Росс. гражданство, ребёнок рождён и зарегистрированн в России, отец ребёнка более 15 лет проживает в России с видом на жительство. В Загсе мне все варианты доступно объяснили, но в случае, что отец гражданин

России. А что же делать, если отец не является гражданином России, но всё таки отец

Российского гражданина и не отказывается от отцовства. Пожалуйста, ответьте, это очень важно! Заранее Вас очень благодарю. С уваж. Мария.

Ребенку 15 лет, живет во Франции, имеет Российское гражданство.

Мать умерла, Идет судебное установление отцовства по месту жительства биологического отца в России. Социальные органы опеки франции отправили ребенка на каникулы к биологическому отцу в Россию. Ребенок не хочет возвращаться в Францию, как можно оставить ребенка в России без последствий до вынесения решения суда об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение