Трагическое происшествие - диагноз защемление нерва, но смерть от инфаркта. Провал в медицинской помощи и недостаточный осмотр терапевтом. Что делать с незакрытым больничным листом?

• г. Оренбург

Моему дяде был поставлен диагноз защемление нерва, а умер он, как показало вскрытие от инфаркта. Будучи живым вызывал два раза скорую и врачи ничем не могли помочь кроме обезбаливающего укола, не предложили и госпитализацию несмотря на его жалобы. Следующим днем он пошёл на прием к терапевту, но врач должного осмотра не произвела. К вечеру этого дня он скончался. Больничный лист не закрыт. Как быть нам в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру, проверят и ССМП и поликлинику на предмет врачебной ошибки при постановке диагноза. Хотя один диагноз не исключает и наличие другого.