Незявление на приём к врачу в день, находясь на больничном - законно или нет?

• г. Рыбинск

Не явилась на приём ко врачу в назначенный день будучи на больничном, вызывала скорую помощь. Врач отметил нарушение режима. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, это не законно. Пишите жалобу глав врачу.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Как должны оплатить больничный лист с нарушением режима. На приём к врачу пришёл на следующий день, врач поставил нарушение и продлил больничный. На работе написал объяснительную. С момента нарушения мне насчитали по мрот. Как быть.

Сегодня мне на прием к врачу. Вчера вызывал скорую. Сегодня слабость и кружится голова. Могу я завтра пойти на прием к врачу, если сегодня дежурный врач на дому не найдет нарушений?

Больничный был открыт 28.11 по вызову врача на дом. Больничный был выдан до 30.11. За этот срок я не выздоровела и 01.12 снова вызвала врача на дом. Является ли это нарушением больничного режима и несвоевременной явкой к врачу? В больничном первый период проставлен с 28.11 по 30.11, т.е. 30.11 у меня еще действовал больничный, а 01.12 я снова вызвала врача. Врач утверждает, что я должна была явиться 30.11, хотя о необходимой дате явки первый врач мне не говорил.

У меня произошла производственная травма, после выписки из больницы я пошла в поликлинику на прием 07.03.2015 и в больничном указано с какого числа: с 07.03.2015 по 20.03.2015. То есть я должна явиться на прием 20.03.2015 года и я явилась именно 20.03.2015 года, как мне было сказано. 20.03.2015 я пришла на прием в поликлинику, а врач мне сказала, что у меня нарушение, что я, оказывается, должна была прийти на прием 13.03.2015 года, хотя об этом врач меня под роспись не уведомляла и отметок в больничном об этом нет. Врач сказала, что в больничном ставиться только основной прием, а еще бывает промежуточный, который врачи пишут в карте больного и карту больного, при этом, больному на руки не отдают. Таким образом, в карте можно ставить промежуточные приемы к врачу хоть каждый день и больной даже знать об этом не будет. Теперь у меня в больничном стоит нарушение - 24 - несвоевременная явка к врачу 13.03.2015 года. Как быть в такой ситуации и как избежать произвола от врача? И действительно ли врач имеет право проставлять нарушение таким образом лишь на основании карты, которую больному не показывают и под роспись не уведомляют. Как оспорить и наказать врача, если подобное предусмотрено?

Подруга на прием к педиатру пришла на день позже, чем надо было. (причина неявки согласно тк неуважительная). Врач закрыла больничный задним числом, отказалась писать в больничном нарушение режима. Имела ли врач право отказывать в написании отметки в больничном нарушение режима, теперь на работе получается прогул. На каком основании врач имеет право отказать в выставлении отметки на больничном листе о нарушении режима. (Согласно ТК, несвоевременная явка на прием - автоматически означает нарушение режима) или это не так?

Вызвала сегодня скорую помощ так как из за плохого самочувствия не смогла добраться до врача. Вопрос в том что. Откроет ли врач больничный лист тогда когда я вызывала скорую.

Я сломал ногу находясь на больничном не вовремя пришёл на приём к врачу, пришёл на следующий день врач поставил нарушение из за этого я потерял по больничному половина суммы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный у моего мужа заканчивается 18 октября, с продолжением, с 19 октября. Я пришла к врачу 18 октября, чтобы продлить больничный, меня уже третий день гоняют от врача к врачу, кто отдыхает, кто уволился, когда, наконец то, я попала на прием, то есть, 20-го числа, мне написали в больничном нарушение режима. Правы ли они? Кроме того, муж после инсульта лежачий, меня просят его привезти на прием, я вызвала для этого врача на дом, чтобы он сделал описание его состояния, врачу этого не достаточно, что является, по его мнению, тоже, нарушением больничного режима. Как быть? Спасибо за ответ.

Заболела спина, вызвала скорую, врач поставил укол, сегодня пошла к врачу на приём, а он мне не открыл больничный, а я 2 дня должна быть на работе, что я скажу? Врач сказал скажите что вы были у врача, не выписки не чего не дал.

Такая ситуация.22 числа вызвала врача, заболел ребенок, должного лечения не назначили. Через два дня вызвала скорую, скорая посмотрела лечение и говорит ваш врач вас хочет убить.29 числа мне нужно было на прием, но я не пошла так как заболела, а врача вызвала на следующий день. Позванила заведующей, лечещего врача ребенку поменять она не может, но я не хочу чтоб моего ребенка лечили на отмашь. И что делать с больничным за нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение