Условия и правила оформления легкового авто из России в ГИБДД Казахстана - документы и ограничения

• г. Самара

Скажите, пожалуйста какие условия и правила оформления легкового авто из России в ГИБДД Казахстана. Какие нужны документы для постановки на учёт? Все ли авто в Казахстане ставят на учёт или есть ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В РК авто сможете поставить только после его растомаживания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если граждане Казахстана переезжают в Россию на ПМЖ на своём автомобиле ВАЗ 21099 (зарегистрированном в Казахстане), то какие документы нужны для оформления авто в России.

Я гражданин России, хочу купить б/у легковой автомобиль с рук или с салона в России и поставить на учёт в Казахстане, на гражданина Казахстана. Какие правила существуют с начала 2015 г., нужно ли мне ставить авто на учёт в России, растамаживать в Казахстане и какие нужны документы для пересечения границы. Спасибо.

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Как родственнику из Казахстана купить авто в России для перегона в Казахстан с последующей эксплуатацией в Казахстане?

Какие документы, пошлины и налоги потребуется подготовить и оплатить при ввозе легкового автомобиля с Казахстана в Россию. Авто ввезено в Казахстан в 2007 году из Германии, год.выпуска авто.-1993 г. Хочу купить и перевезти в Россию для личных нужд (сам я гражданин России, покупать буду у гражданина Казахстана).

Я гражданка Казахстана хочу поехать на ПМЖ в Россию. Будучи беременной если я года в России будут ли у меня какие то преимущества при оформлении гражданства если я полностью здам все документы в Казахстане. И если ребенок родиться в Россий нужно ли будет ехать в Казахсьан делать ему свидетельство о рождении.

Какие документы нужны для оформления ген доверенности на гражданина казахстана? Я хочу чтоб моя мама гражданка казахстана представляла мои интересы (гражданки россии) в казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как гражданин Казахстана могу ли купить авто в РФ и ездить по Казахстану, и какие док-и нужны для этщго. И какой срок пребывания авто в Казахстане без выезда за территорию Казахстана. Спасибо.

Могу ли Я купить авто из Южной осетии и поставить его на учет в Казахстане? Я из Казахстана.

Или же с америки в Казахстан? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение