Последствия незаконной ломбардной деятельности - что грозит физическому лицу, предоставляющему деньги под проценты?

• г. Белово

Доброе время суток дорогие юристы! Потскажите пожалуйста, что грозит за незаконное ломбардное деятельность физ лицу тоесть мне если я буду давать деньги под проценты

?За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

административная ответственность. не более того

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток дорогие юристы! Потскажите пожалуйста, что грозит за незаконное ломбардное деятельность физ лицу? За ранее спасибо!

Сколько раз физ. лицо может давать деньги под проценты другому физ. лицу.

Доброе время суток уважаемые юристы! Скажите пожалуйсто если я лишу отца родительских прав, будет ли ребёнок наследником в будущем? Спасибо!

ООО Арендует производственное помещение у физ лица без договора аренды. Комунальные платежи идут по безнальному расчету ООО за физ лицо. Аренда платиться наличными деньгами. У данного физ лица есть серьезные личный разногласия с родственником. Данный родстенник грозиться сообщить в ИФНС о незаконной предпринимательской деятельности. Что грозит ООО (юр. лицу) а что физ лицу?

Доброе время суток уважаемые юристы. Ребенок изрисовал почти все страницы в паспорте. Подскажите пожалуйста, какой штраф мне грозит за замену паспорта? Звонила в паспортный, сказали 2500 руб. Зараннее вам благодарна.

Имеет ли право частное лицо давать деньги физ. лицу под залог недвижимости под большой процент, это было в мае 2021, а в сентябре 2021 имея большие связи оформить квартиру на себя в мфц, без присутствия физ. лица. Никаких документов на сегодняшний день у физ. лица нет.

Я занимала деньги под проценты, у физ лица, отдовала как положено каждый месяц по расписки проценты, сейчас вернуть деньги не могу, на меня хотят подать в суд. И вообще физ лицо может Ловать деньги под проценты? Это законно? И что мне гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законо давать деньги в долг под проценты физ лицу.

Я работаю официально, и думаю давать деньги под процент людям, ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ МЕНЯ ПОЙМАЮТ? тоесть какое наказание, (я не юрист и не госслужащий)

Дорогие юристы! Планирую подать иск о незаконном увольнении подскажите как рассчитать деньги за время вынужденного прогула, если у меня нет расчетных документов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение