Вопрос о возможности увольнения работника на ранних сроках беременности без справки о болезни

• г. Москва

Скажите пож-та прогуляла 1 день работы заранее предупредила что болел зуб, но на след день пришла на работу и мне говорят что если нет справки то это увольнение скажите пож-та могут уволить если я на ранних строках беременности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это прогул, Вам нужно показать справку.

Евгения Александровна, принесите справку о беременности, Вас по закону не смогут уволить.

Главное чтобы "по собственному" не написали.