Наименование - Налог с продажи наследственной квартиры стоимостью более миллиона - нужно ли платить?

• г. Челябинск

Досталась квартира в наследство. Буду ли я платить налог с продажи квартиры, если она стоит больше миллиона? Или на наследственные квартиры налог не платится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платить налог будете, если продадите ранее 3-летнего срока владения. При этом будет применен вычет 1 млн руб.

Спросить
Пожаловаться

ДА, к сожалению будете платить.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Платиться ли налог при продаже квартиры, если она досталась в наследство или дарение? После смерти отца, осталась квартира, продаются доли в этой квартире. Нужно ли будет платить налог при продаже?

Скажите пож. мне в наследство досталась квартира в Подмосковье. Квартиру оценило государство, а затем оценила независимая экспертиза. Скажите с какой оценочной стоимости платится налог (5%). И при продаже этой квартиры я должна буду платить налоги. Если да, то какие? Заранее спасибо.

Мы хотим продать квартиру, в собственности она менее 3 лет, но она досталась по наследству (завещание), собственник пенсионер, в квартире ни кто не прописан. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, цена больше миллиона.

У меня вопрос про налог. Хотим продать квартиру, которая находится в собственности менее 3 лет. (с августа 2014 года). Собственников двое. Налог платится с суммы, превышающей миллион рублей. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры, если сумма от продажи будет на каждого собственника меньше миллиона рублей? Спасибо!

Мне досталась квартира по завещанию. Нужно ли вступать в право собственности, если я сразу хочу выставить квартиру на продажу. Буду ли я платить налог с продажи, и начиная с какой суммы взимается налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести квартиру. Подскажите, если у продавца квартира была в собственности менее 3-х лет, то кто платит налог с продажи - продавец или покупатель? Если она ранее досталась продавцу по наследству, то есть по безвозмездной сделке, то платится ли вообще этот налог?

Есть вопрос по поводу налога с продажи квартиры. В мае 2017 умер отец. В ноябре мама (пенсионерка) вступит в наследство и получит право собственности на квартиру (в квартире мы проживаем уже больше 12 лет, она куплена в конце 2004 г.). Если мы будем квартиру продавать, обязана ли будет мама платить налог? Ведь квартира не куплена ею, а унаследована от мужа. Кадастровая стоимость - 2 с лишним миллиона, реальная стоимость при продаже будет примерно 1,5 миллиона. От своих долей мы с мамой в свое время отказались, папа по документам был единственным владельцем квартиры. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение