Наименование - Налог с продажи наследственной квартиры стоимостью более миллиона - нужно ли платить?

• г. Челябинск

Досталась квартира в наследство. Буду ли я платить налог с продажи квартиры, если она стоит больше миллиона? Или на наследственные квартиры налог не платится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платить налог будете, если продадите ранее 3-летнего срока владения. При этом будет применен вычет 1 млн руб.

ДА, к сожалению будете платить.

УДАЧИ ВАМ