Жена - поручитель в банке, отвечает ли она своим имуществом? Есть квартира, подаренная ей после регистрации брака.

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (2):

Да, отвечает.

как поручитель отвечает по долгам заемщика, имеет право взыскать выплаченную задолженность в судебном порядке с заемщика.

Если эта квартира,единственное жилье в собственности, обратить взыскание не смогут.