Как получить право регистрации проживания для жилого строения без такого права в свидетельстве?

• г. Домодедово

В свидетельстве на дом указано Жилое строение без права регистрации проживания Что нужно для того, чтобы право регистрации проживания было? Техпаспорт на дом есть, в БТИ зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Присвоить дому адрес. Обращайтесь в муниципалитет, на территории которого расположено жилое строение (не факт, что вопрос будет решен положительно).

Спросить
Пожаловаться

У меня есть свидетельство о государственной регистрации права на жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке, но нет на него техпаспорта. Надо мне делать техпаспорт?

В свидетельстве о праве образца 1992 г. на наследство моему отцу указано целевое назначение земли "для садоводства" в садоводческом товариществе. После смерти отца оформила на себя свидетельство о наследстве, в котором определения назначения земли нет, а статус дома - как домовладение. Оформив регистрацию получила свидетельства о регистрации земли, как сельхозназначения для садоводства, а на дом в техпаспорте БТИ указано "жилое строение (садовый дом)", а в свидетельстве о регистрации на дом - как нежилой. Слышала, что на садовых участках разрешено строительство садовых домов с назначениями: жилой с правом на регистрацию места жительства и без права таковой. Что в моем случае означает назначение - нежилой дом? Правильно ли мне указано назначение дома?

Есть ли признаки преступления в действиях, направленных на умышленное предоставление недостоверных сведений в Росреестр для регистрации права собственности на жилой дом. Право собственности зарегистрировано, но указаны недостоверные сведения. Дом, не имеющий техпаспота был зарегистрирован по техпаспорту другого дома. Вред выражается в невозможности зарегистрировать право собственности на дом. Был совершён подлог. Спасибо.

В 2008 году оформила в собственность дом на дачном участке. В свидетельстве о гос. регистрации права объект права - жилое строение. Для прописки нужно, чтобы в свидетельстве было указано объект права - жилой дом. Как можно внести изменения в свидетельство о гос. регистрации права: что для этого нужно сделать и какие документы предоставить и куда? Спрасибо.

У меня есть дачный участок в СНТ. На участке имеется жилое строение. На это строение имеется свидетельтство о государственной регистрации права. В свидетельстве указано. Что это "жилое строение без права регистрации проживания". Пришел налог на него. Правильно ли это?

Наименование объекта недвижимости - жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. Назначение жилой дом. Как изменить название, чтоб можно было зарегистрировить проживание?

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю участок в СНТ с жилым строением. На все есть свидетельства о регистрации права, но на жилое строение указан условный кадастровый номер. Вместе с тем жилому строению присвоен кадастровый номер, но ЕГРН нет сведений о собственнике этого жилого строения. Будет ли зарегистрирована такая сделка. Если нет, что необходимо сделать совственнику жилого строения (продавцу) ? С уважением, Валентина.

ПРИ оформлении реконструкции дачного дома получили выписку где написано назначение дом жилой наименование жилое строение без права регистрации проживания хотя в новом техпаспорте ЖИЛОЙ ДОМ-объект индивидуального строительства. Ранее в свидетельстве на право собственности такой приписки не было и спокойно прописалась в 2015 году а сейчас с этой припиской я не могу продать этот дом.

Земельный участок переведен в из садоводства в лпх, присвоен адрес деревни и дому. Дом зарегистрирован как жилое строение без права регистрации. Что нужно, чтобы зарегистр ровать как жилой дом с правом регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение