Умышленное предоставление недостоверных сведений в Росреестр - юридическая ответственность за подлог при регистрации права собственности на жилой дом

• г. Лебедянь

Есть ли признаки преступления в действиях, направленных на умышленное предоставление недостоверных сведений в Росреестр для регистрации права собственности на жилой дом. Право собственности зарегистрировано, но указаны недостоверные сведения. Дом, не имеющий техпаспота был зарегистрирован по техпаспорту другого дома. Вред выражается в невозможности зарегистрировать право собственности на дом. Был совершён подлог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, они проведут проверку и дадут оценку действий.