Возможно ли выделить долю в новом доме для детей, если хотим продать квартиру

• г. Ижевск

Квартира, в ней моя доля была 1\2.материнским капиталом выкупила вторую долю. Писала обязательство, что выделю долю детям. Но данную квартиру хотим продавать и строить дом. дом будет готов буквально за месяца 2-3.могу ли я выделить долю в новом доме детям, а не в этой квартире. И что для этого потребуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязаны выделить доли именно в этом жилье. Иначе в суде отберут материнский капитал