Проблемы с выплатами по кредиту - является ли ухудшение зрения страховым случаем для инвалида?

• г. Екатеринбург

Мой муж взял кредит на 5 лет в 2013 г., в этом же году, спустя несколько месяцев он обратился к врачу с быстро ухудшающимся зрением, окулист направил его на обследование, после чего МСЭ установила ему 2 группу инвалидности, через год назначили уже первую. Возникла проблема с выплатами по кредиту. Вопрос такой: является ли это страховым случаем, если муж всегда носил очки, но о заболевании своем не знал. Сейчас он не работает, но получает государственную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Да, это именно можно рассматривать как страховой случай.