Продажа квартиры жены и приобретение дома - является ли имущество совместно нажитым и как доказать приобретение?

• г. Новая Ладога

Продали квартиру жены которую купили ей родители, решили купить дом на свои накопленные, родители потребовали при покупке дома вернуть деньги за квартиру сделка произошла в один день. Отдали деньги продавцу и родителям! Жена идет на подлог так как по отдаче денег родителям расписку спрятала и теперь утверждает о наследственности денежных средств, дом получается куплен за деньги квартиры Вопрос: является приобретение дома совместно нажитым имуществом и как доказывать приобретение.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Константинович, так ей же невыгодно прятать расписку, что родителям отдала деньги, если вы купили дом исключительно на свои накопленные. А если с учетом вырученных от квартиры, то, практически родители являются сособственниками. Это ей нужно будет доказывать в случае раздела. А так - куплен в браке - общее имущество супругов.