Возможно ли на эти нужды потратить средства

• г. Симферополь

Закончила аспирантуру, нужны деньги на защиту работы, можно ли потратить материнский капитал на эти нужды?

Ответы на вопрос (3):

Увы, законом это не предусмотрено...

Нет, нельзя потратить. И о какого рода расходах идёт речь?

Официальная проплата за защиту работы! Просто боюсь кредит на такую сумму в Крыму могут не дать, а вот защита моя в Украине не состоялась по понятным причинам! Узнавала про образовательный кредит на материке, то для крымчан он пока не доступен, так как поручитель должен иметь регистрацию в том городе, где берешь кредит. Мне нужна оплата в Питер, а живем мы в Крыму... И поручители все с Крыма.