Наследование в приватизированной квартире - какие действия необходимо предпринять в случае смерти отчима с наличием родных детей?

• г. Москва

В приватизированной квартире прописано 3 чел. в равных долях-мама, я и отчим. Отчим давно с нами не живет и мама с ним в разводе, а на днях мы узнали что он умер чуть больше года назад. У него от предыдущего брака есть родные дети. Я знаю что у них есть срок 6 мес. для вступления в наследство. Что в данном случае нам с мамой делать с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Вам с мамой делать ничего не нужно. Ни Вы, ни мама прав на наследство не имеете. После вступления в наследство его дети будут собственниками 1/3 вашей квартиры. В дальнейшем, Вы можете предложить им выкупить у них их долю.

С Уважением, Наталья Федоровская.