Как один из собственников может помешать продаже доли в квартире с незаконной перепланировкой?

• г. Санкт-Петербург

Квартира получена в наследство на двоих поровну. Технический паспорт получен год назад. Выяснилось, что имеет место незаконная перепланировка. Один из собственников хочет продать свою долю. Второй против. Как может второй помешать продаже доли в такой квартире? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

да никак не помешает. просто второй имеет право преимущественной покупки