Как подать на развод и распределить совместное имущество, если муж не отвечает на звонки и не является домой?

• г. Хабаровск

Хочу подать на развод, муж на звонки и смс не отвечает, по разводу ничего не говорит, домой не приезжает. Если несовершеннолетний ребенок, есть квартира в собственности на меня в ипотеке и машина. Куда подавать заявление, если я дажде не знаю согнлсен ли он и будет ли что то делить?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к мировому судье по месту прописки мужа. И разговаривать с ним не надо.

А вы не спрашивайте согласие: подавайте в районный суд иск о расторжении брака о взыскании алиментов и разделу имущества.