Обмен паспорта в Молдавии после брака с гражданином России - процедура, документы и возможность получения РВП для жены
₽ VIP

• г. Москва

Я гр-ка Молдавии, расписалась 7.04.2008 г. с гражданином России. Взяла его фамилиию. В течение скольких дней я должна поменять паспорт, какие документы мне брать в Молдавию, если мой муж не может выехать со мной? Какой предусматривается штраф? И могу ли я после обмена паспорта подавать на РВП, если я в России нигде ни работала? С ув.Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

1. Достаточно паспорта и свидетельства о браке

2. Подать на РВП вы можете нигде не работая, просто положите в банк 30000 рублей и предъявите справку в УФМС