Инвалид 1 группы борется за право на земельный участок под ИЖС, не получая поддержки администрации

• г. Красноярск

Я инвалид 1 гр. Слышала, что по закону, я имею право на получение земельного участка под ИЖС, но наша администрация даже не хочет со мной разговаривать на эту тему. Я долгое время стояла в очереде, подошло мое время, позвонили, назначили место, я поехала, места не нашла (заблудилась) после этого мне сказали, что я отказалась от земельного участка, хотя письменно я не отказывалась! Сейчас они мне предлагают аренду участка, без право на собственность, подскажите с чего начать и вообще возможно добиться от нашего государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Получите отказ и обжалуйте в суд

получается, что я имею право на бесплатный участок?, мне вся администрация твердит в один голос, что закона давно такого нет и они не имеют право давать земли бесплатно, только в аренду!