Как узнать о завещании умершего в другой стране и какие права имею я, родная дочь, если он был женат

• г. Днепропетровск

Если умерший жил в другой стране, как мне узнать оставил он завещание или нет. И если он был женат, мне по закону что нибудь положено, я его родная дочь.

Ответы на вопрос (5):

Только писать заявление нотариусу на вступление в наследство.

Речь о России? Надо ехать к нотариусу по месту жительства умершего.

Узнать о наличии завещания невозможно, т.к. это строго охраняемая тайна. Положено или не положено зависит от законов той страны, где он умер

Насчет завещания нужно узнавать у нотариуса Вы вместе с его женой являетесь наследниками первой очереди поэтому будете претендовать на его имущество

Это лучший ответ

Если бы он оставил завещание в Вашу пользу, вы давно бы об этом узнали. Вас призвали бы к наследованию. Если нет завещания, Вы наследница первой очереди. найдите возможность связаться с нотариусом по месту открытия наследства.