Могу ли я считаться многодетной мамой и как это повлияет на мою возможность уйти на пенсию досрочно?

• г. Барнаул

Ситуация такова. 23 года я родила дочь, но через три дня она умерла. У меня сын (31 год) и дочь (22 года). Могу ли я считаться многодетной мамой и повлияет это на то, что я могу уйти на пенсию досрочно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не, вас не признают многодетной.

нет. Многодетные родители- это те, кто имеет трех и более несовершеннолетних детей. На пенсию в 50 лет могут уйти женщины родившие и воспитавшие 5рых и более детей, при условии что у них есть 15 лет страхового стажа.