Возможно ли назначение лишения свободы подсудимому со судимостью, при условии настойчивой просьбы потерпевшего и наличия несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Может ли судья назначить наказание в виде лишения свободы подсудимому (с непогашенной судимостью (штраф)) по 119 и 115 ч 1 ст если потерпевший будет на этом настаивать? У подсудимого есть 2 несоверш летних ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, поскольку мнение потерпевшего не является главным и определяющим.

С уважением