Проблемы с квартирой и долгом - регистрация, разделение платежей и возможность решения через суд

• г. Москва

Квартиру от работы папа получал на троих, на себя, на меня и на жену, с которой мы не общаемся и не проживаем в квартире, т.к. она как она пьет и скандалит, у нее есть еще несовершеннолетний ребенок и моя дочь маленькая также прописаны теперь там. За квартиру не платили долго т.к. не могли с ней договориться квитанция приходила одна на всех, она платить отказывалась говорила что у нее нет денег. Сейчас на нас троих разделили долг по 120.000 требуют эти деньги приставы. У меня регистрация (временная) в другой квартире, пересчитают ли мне долг? И могу ли я разделить квитанции? Чтобы платить отдельно потому как она опять платить не будет а я не хочу за нее платить. И могу ли я как то через суд решить эту проблему? Можно ли принудительно с ней разъехаться? Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы в будущем не платить чужое -вам нужно будет подавать в суд о разделе обязательств по об оплате ЖКУ. Чтобы разъехаться попробуйте вариант принудительного размена через суд