Какие документы необходимы для легализации самовольно возведенного пристроя к двухквартирному дому в рамках реконструкции?

• г. Пенза

Какие документы я должен подготовить в суд, чтобы узаконить самовольно возведенный пристрой к двухквартирному дому (земля: разрешение под строительство многоквартирного дома) и это будет реконструкция?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узаконить несогласованную перепланировку или пристройку, нужно обратиться в Управление архитектурно-строительного контроля, зазывается приезд техника Через некоторое время выдается новый техплан и заключение об изменениях технических характеристик объекта недвижимости. Затем нужно собрать и сдать документы: техпаспорт, топосъёмку, расположение относительно красных линий, справку из адресного бюро, нотариально заверенное согласие соседей, чьи интересы затронуты.

Если в таком порядком будет принято решение об отказе, тогда в суд.