Как вернуть долг от должника, сменившего место жительства и фамилию, работающего в бюджетной организации?

• г. Оренбург

У меня есть должник (физ. лицо). По письменному договору займа я предоставил ему денежные средства, которые он обещался вернуть вместе с процентами. Прошло чуть менее 3-х лет ни сумма займа ни проценты уплачены не были. Чтобы не пропустить срок исковой давности пришлось подать в суд по месту жительства должника (последнее которое мне было известно г. Оренбург). В суде был сделан запрос в адресно-справочную службу. По итогам которого производство было передано по подсудности в другой регион (ХМАО, Тюменьская область, г. Пыть-Ях.; он уехал к мамке). На суд он не являлся (и не уведомлялся). Решение было вынесено заочно. После чего я получил исполнительный лист и направил судеб. Приставам исполнителям в г. Пыть-Ях. уже более года никакого продвижения., но на днях я выяснил неофициально: 1. Должник сменил Фамилию; 2. Переехал в г. Сургут; 3. Работает в бюджетной организации (зарплата достойная). Подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять, чтобы побыстрее уже был результат? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

сообщить эти данные приставу, пусть он сделает официальный запрос и дальше по результатам уже будет ясно что делать