Неоплачиваемое домашнее дежурство в праздники - законность и правила работы в психиатрической больнице

• г. Чехов

Работаю в психиатрической больнице, рентгенолаборантом в отделении лучевой диагностики на 1-у ставку. В новогодние праздники с 1 по 8 по больнице издали приказ, что я должна все дни сидеть дома на телефоне в случае необходимости вызова на работу... А оплачивать хотят только за фактически отработанное время, правомерно ли это? И есть ли приказ, что сидеть дома в праздничные дни не как не оплачивается...

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Обязать сидеть дома Вас не могут. Если Вы так нужны, то пусть снабжают Вас корпоративной мобильной связью

Анна, если есть приказ о привлечении Вас к работе в выходные дни , то ТК РФ устанавливает обязанность работодателя компенсировать работу в выходной и нерабочий праздничный день: оплатить отработанное время не менее чем в двойном размере или предоставить другой день отдыха