Оплата отдыха в законные праздничные дни - права и обязанности

• г. Арсеньев

То что работа в законные праздничные дни оплачивается в двойне, это понятно, а если я отдыхала, не работала в праздничные дни, мне должны оплатить, если это праздники установлены законом РФ (например Новогодние)

Ответы на вопрос (2):

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.А Вы не работали , значит не оплачивается

Если отдыхали, то нет.