Последовательность действий при ликвидации юридического лица

• г. Владивосток

Верна ли последовательность действий при ликвидации ЮЛ?

1. Представить в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица Уведомление о ликвидации юридического лица по форме № Р 15001 и решение о ликвидации;

2. Публикация сообщения о ликвидации в СМИ;

3. Подача заявления о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией по форме № Р 16001, ликвидационного баланса, квитанции об уплате госпошлины.

Заранее благодарен!..

Ответы на вопрос (1):

Да, в принципе все верно, только сначала: проведение общего собрания и принятие решения о ликвидации, а также принятие и утверждение промежуточного ликвидационного баланса.