Порядок уплаты госпошлин при ликвидации юрлица - на что обратить внимание

• г. Санкт-Петербург

Когда платится гос пошлина при ликвидации юр. лица, в самом начале при подаче форм р 15001 и р 15002, или один раз и в самом конце при подаче последней формы 16001?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения,

Согласно статьи 21 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", для государственной регистрации в связи с ликвидацией юридического лица в регистрирующий орган представляются следующие документы: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством РФ органом исполнительной власти....;

б) ликвидационный баланс; в) документ об уплате госпошлины; г) документ подтверждающий представление в территориальный Пенсионный орган РФ сведений в соответствии с п. 1 -8 пункта 2 статьи 6 и п. 2 ст. 11 ФЗ РФ "Об индивидуальном (персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования"....

Документом об уплате госпошлины при ликвидации юридического лица подается в регистрирующий орган одновременно с Формой Р16001 - Заявлением о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией.

С уважением, адвокат Волобуев В.